Минеральная косметика: что это и как она появилась? - Минеральная косметика Nude cosmetics

Минеральная косметика: что это и как она появилась?

Что такое минеральная косметика

Что такое минеральная косметика?

Минеральная косметика – это вид косметических продуктов, которые содержат естественные минеральные компоненты, такие как слюда, оксид цинка, диоксид титана и оксиды железа. Они добываются из земли и обрабатываются до состояния порошков и пигментов, которые затем используются в качестве основы для различных видов косметики, включая пудры, румяна, вуали и тени для век. Минеральная косметика стала популярной в последние годы благодаря своей натуральной формуле, которая обеспечивает естественный и здоровый вид кожи и при этом не содержит вредных химических веществ, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражение.

История минеральной косметики

История минеральной косметики уходит своими корнями в древние времена. Уже тысячи лет назад египтяне использовали натуральные минералы для создания косметических средств. К примеру, для макияжа глаз использовали измельченный малахит и свинец, а красный цвет на губах создавался благодаря красной охре.

Использование пудры для создания бледного и молодого вида кожи было популярно в древнем Риме и Греции. Греческие и римские женщины использовали различные ингредиенты для создания пудры, включая мел, измельченные кости и раковины, а также гипс и рисовую муку.


В 1990-х годах бренд Bare Escentuals начал продвигать свою линейку минеральной косметики под названием Bare Minerals. Это была первая компания, которая использовала минеральные ингредиенты в качестве основных компонентов своих продуктов и активно рекламировала их преимущества, такие как отсутствие консервантов и добавок.

Nude Cosmetics – молодой бренд, созданный в 2022году, так же стремится популяризировать минеральную косметику и сделать ее доступной для каждого.

Плюсы минеральной косметики

Минеральная косметика имеет множество преимуществ по сравнению с обычной косметикой. Она не только помогает выглядеть красивее, но и ухаживает за кожей.

Основные ингредиенты минеральной косметики – это натуральные минералы, такие как мика, оксиды железа, цинка и другие, что делает ее безопасной для кожи и экологически чистой.

Хорошее покрытие. Минеральные косметические продукты имеют легкую текстуру, которая позволяет отлично наносится и просто смешивается для получения идеального покрытия.

Отлично держится на коже и позволяет сохранять красивый вид в течении всего дня.

Защита от солнца. Многие минеральные косметические продукты содержат природный минеральный фильтр SPF в виде оксида цинка и диоксида титана, что защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Антибактериальные свойства, что делает ее идеальной для использования на проблемной коже, склонной к акне.

Не забивает поры и не раздражает кожу. Не содержит химических ингредиентов, таких как консерванты, спирт, искусственные красители, ароматизаторы и т.д., что делает ее идеальной для людей с чувствительной кожей.

Большой срок годности. Т.к. в составе нет воды и масел, то срок годности достигает 3 лет, поскольку нет условий для размножения бактерий.

Состав минеральной косметики

Состав минеральных косметических продуктов довольно прост, в нем вы увидите небольшой список, чаще всего это 4-5 пункта. Основным ингредиентом является мика – или натуральный минерал слюда, она обладает шелковистой текстурой и может придавать сияние. Диоксид титана и оксид цинка – создают солнцезащитный барьер, и уплотняют продукт. Оксиды железа, ультрамарины – окрашивают косметику в различные цвета.

Важно отметить, что минеральная косметика не содержит вредных химических веществ, таких как парабены, фталаты, синтетические ароматизаторы, консерванты и т.д. Все ингредиенты, используемые в минеральной косметике, допустимы для использования в пищевой промышленности, что делает ее безопасной для кожи и здоровья в целом.


Минеральная косметика Nude cosmetics
Минеральная косметика Nude cosmetics

Nude cosmetics

Домой
Аккаунт
0
Корзина
Поиск